Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Из-за плохой погоды барнаульский автовокзал отменит рейсы
21.03.2012 17:11
дорожные службы предостерегают водителей от путешествий на дальние расстояния

Вот уже несколько дней в городе Барнауле совсем не весенняя погода, которая не негативно влияет на жизнь краевой столицы.

Как говорят в барнаульском автовокзале – «У нас отменяется несколько рейсов.  К примеру, из-за плохой погоды отменили три вечерних рейса на Алейск, автобусы, которые туда уехали, возвращаться не стали. Еще рейсы на Ключи, Краснощеково и Колывань. То есть отменяются дальние рейсы, по которым нужно двигаться в ночное время суток.

Причем, дорожные службы предостерегают водителей от путешествий на дальние расстояния.

На федеральных автомобильных дорогах М-52 «Чуйский тракт» к Бийску и А-349 «Барнаул – Рубцовск» плохая погодная обстановка: метель, снегопад, видимость ограничена, при порывах до 30-50 м, сильный порывистый ветер до 20м/с, гололед, так говорит Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай».

Еще, по словам представителей ГИБДД из-за плохой погоды в Змеиногорском районе ограниченное движение рейсовых автобусов.

Да и по городу Барнаулу   гаишники в сутки насчитывают примерно 100 аварий, если учесть, что в хорошую погоду их не более 50. Поэтому стражи дорожного порядка просят без экстренной надобности не седлать железных коней.

Самолетам же видимо нипочем  ни снег, ни гололед. И, как нас уверили в барнаульском аэропорту, по расписанию отправились все рейсы.

Прочитано:  3964 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg